1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 203
04.08.2016 Тульская Оксана Владимировна  
вопрос №8351

Здравствуйте! Мой ребенок посещал детский сад при Вашей школе (ул. Кременчугская, д.5, к.2). В сентябре он пойдет в 1 класс школы № 1248. Решением ЦПМПК ребенок признан слабовидящим (гипоплазия зрительных нервов, амблиопия, астигматизм, дальнозоркость +4 и +3,5). Ему рекомендовано обучение в массовой школе с условиями, адаптированными к потребностям слабовидящих детей. Какие условия для обучения детей с ограниченными возможностями зрения созданы в Вашей школе? Какова наполняемость классов для таких детей? Есть ли возможность для дополнительных занятий с логопедом, психологом и дефектологом (рекомендация ЦПМПК)? Есть ли группа продленного дня? Возможен ли перевод в Вашу школу в случае трудностей в освоении ребенком программы специализированной школы?


10.08.2016 Администрация
ответ на вопрос №8351

Уважаемая Оксана Владимировна!!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии 79-й статьей 273-ФЗ "Об образовании" обучение по адаптированным программам, в том числе для слабовидящих детей, осуществляется в любом общеобразовательном учреждении по выбору родителей (законных представителей) при наличии у ребёнка рекомендации ЦПМПК.

Комплектование инклюзивных классов в нашей школе происходит согласно норм СанПин 2.4.2.32 86 – 15 (приложение 1).

Занятия со специалистами для обучающихся школы 97 проходят согласно рекомендациям ЦПМПК по разработанной в образовательной организации адаптированной программе.

Группа продлённого дня функционирует для всех обучающихся 1– 4 классов. Перевод в нашу школу возможен при наличии свободных мест в порядке очерёдности.

С уважением, администрация школы

04.07.2016 Масютин Александр Сергеевич  
вопрос №8349

Добрый день. Есть ли в школе вакансия учителя истории и обществознания на 2016-2017 учебный год?


03.07.2016 Администрация
ответ на вопрос №8349

Здравствуйте! Вакансий нет.

С уважением, администрация

04.06.2016 Селютина Ирина Викторовна  
вопрос №8345

Хочу сказать слова благодарности педагогу дополнительного образования, руководителю объединения "Авторская песня" Николаеву Сергею Алексеевичу. Сергей Алексеевич - это человек искренне влюбленный в свое дело, мало того, умеющий эту "влюбленность" передать другим. Два моих сына занимались у него: один - 5 лет, другой занимается и сейчас. На занятиях у Сергея Алексеевича они научились не только играть на гитаре и исполнять песни известных авторов, они научились "жить с музыкой". Я благодарна педагогу за профессионализм, за искреннее отношение к детям, веру в их возможности. Спасибо Вам, Сергей Алексеевич, за то, что Вы щедро делитесь с учениками всем тем, что умеете сами. Дальнейших Вам профессиональных побед и творческих успехов!


28.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8345

Здравствуйте!

Большое спасибо, что Вы цените наших педагогов.

С уважением, администрация

02.06.2016 Веденеева Ольга Сергеевна  
вопрос №8344

Выражаю огромную благодарность нашим дорогим и уважаемым воспитателям группы кратковременного пребывания ТАШКИНОВОЙ КАДРИИ РАШИТОВНЕ,СТОЛЯРОВОЙ МАРИНЕ ОЛЕГОВНЕ,КОЛИСНИЧЕНКО НАТАЛЬИ СЕРГЕЕВНЕ и ДРОГАНЧУК ЕКАТЕРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ . Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку. Воспитательный процесс организован таким образом, что дети с удовольствием выполняют задания и потом с радостью показывают свои достижения и поделки родителям. Малыши с радостью посещают детский сад, потому что в группе создана атмосфера тепла и уюта. Все благодаря нашим воспитателям. Наши детки многому научились! Каждый день проведённый в садике был не похож на предыдущий!) Детки танцевали, учили песни, стишки ,рисовали т.д.. Спасибо Вам огромное за наших деток!)


28.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8344

Здравствуйте!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших воспитателей.

С уважением, администрация

19.05.2016 Малева Мария Андреевна  
вопрос №8343

Добрый день, хочу выразить благодарность Мануиловой Анне Сергеевне, поздравить её с окончанием учебного года! Очень большая работа была проделана, огромное терпение, понимание и профессионализм, Анна Сергеевна вкладывает в свою работу душу и это заметно, мы очень рады, что наш ребёнок учится у неё. Безусловно, мы видим большую разницу, видим, сколько знаний она вложила в ребят. Отдельное спасибо за проведённые праздники, за то, что все дети участвуют в жизни школы. Развиваются творчески и открывают себя. Все праздники были красочными, яркими, живыми и чудесными! Праздник "прощание с первым классом и ПДД", прошел замечательно, дружно и весело! Так же спасибо всему коллективу школы №97 на Очаковском шоссе за вклад. Психологу, логопеду, учителю музыки, ИЗО, физкультуры. А так же охранникам , поварам и всем остальным. Мама Сафронова Д. 1 "Б" класс.


16.05.2016 Лидия Николаевна бабушка  
вопрос №8342

Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ учителям 1-х класов Соколовой Л.А. и Мануиловой А.С., организовавших 13 мая яркий праздник для наших детей. Спасибо за интересный сценарий, вовлечение каждого ребенка в действие на сцене. Спасибо за терпение и за труд!!!!


15.05.2016 Кулешова Ирина  
вопрос №8341

Уважаемая Ирина Витальевна.13 мая в школе на Очаковском шоссе прошел праздник "Прощай 1 класс" . Концерт прошел просто замечательно. Дети и родители остались довольны. Хочу выразить благодарность учителям Соколовой Л.А и Мануиловой А.С за подготовку и проведение концерта.


21.04.2016 Аратова Марина Сергеевна  
вопрос №8339

9 апреля мы с моей дочкой посетили открытый урок для будущих первоклассников, который проводила Баркова Анна Александровна. Урок был очень интересный и увлекательный. В ходе урока учитель поддерживал ребят, уделял внимание каждому, настраивал малышей на положительный результат. Дети внимательно следили за ходом урока, с удовольствием выполняли все задания, радовались своим маленьким победам. Моя дочь получила много положительных эмоций. Уже дома дочка сказала мне, что хотела бы, чтобы Анна Александровна стала ее учителем. Спасибо огромное учителю за профессионализм, чуткость, поддержку и подаренное удовольствие! Теперь мы с нетерпением ждем 1 сентября!


05.04.2016 Иванова Елена Павловна  
вопрос №8337

Добрый день, подскажите когда в 9-х классах вручение аттестатов. Спасибо.


19.04.2016 Администрация
ответ на вопрос №8337

Добрый день!

Назначение даты вручения аттестатов выпускникам 9-х классов может быть предварительной. Это связано с датой официального объявления результатов экзаменов по обязательным предметам: русский язык и математика. В предыдущие годы даты вручения соответствовали 14,15,16,17 июня.

            Согласно региональному графику информирования участников основного периода сдачи ГИА -2016 для 9-х классов этого года датами являются 16.06.2016г. – математика и 21.06.2016г. – русский язык, а значит торжественное вручение аттестатов выпускникам

 9-х классов предварительно назначено на 22.06 - 23.06.2016г. (http://rcoi.mcko.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1315:2016-04-14-11-21-15&catid=196:---9--&Itemid=239)

 Информирование администрацией школы учащихся и родителей о корректировке даты выдачи аттестатов пройдет на родительских собраниях в мае по каждому школьному  зданию по графику.

14.03.2016 Нагайцева Татьяна Михайловна  
вопрос №8334

Выражаю благодарность учителям начальных классов Мануиловой А.С. и Соколовой Л.А., также учащимся старших классов за организацию и проведение праздника "Прощание с Азбукой". Очень интересное мероприятие. Детки молодцы. Спасибо за подаренные эмоции.