Подготовка к Президентским соревнованиям 14.09.2021

Учащиеся 11Б класса (Очаковское ш.) проходят подготовку к Президентским состязаниям

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Целью проведения Президентских состязаний является:

• укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • воспитание всесторонне гармонично развитой личности;
  • выявление талантливых детей;
  • взаимодействие между государствами-участниками СНГ в сфере развития школьного спорта.

Спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся среди обучающихся 1-11 классов образовательных организаций города Москвы. Состав команды: 16 человек (8 мальчиков + 8 девочек) – обучающиеся одного класса одной образовательной организации.

Президентские состязания проводятся в четыре этапа: I — школьный, II — муниципальный, III — региональный, IV — всероссийский.

Ученики нашей школы активно готовятся к предстоящим соревнованиям. Сейчас спортсмены из 11Б класса отрабатывают отжимания, подтягивания и упражнения на пресс.