Уроки безопасности! 28.10.2019

Предупреждён – значит вооружён. Накануне осенних каникул были проведены уроки безопасности для учащихся 7, 8 и 9 классов. Занятия вёл Кочетков Алексей, выпускник нашей школы, являющийся в настоящий момент курсантом ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука.

Школьники узнали полезную информацию о первичных средствах пожаротушения, о действиях при пожаре, о правилах эвакуации и вызова пожарной охраны. Ребята посмотрели учебный видеофильм, снятый курсантами второго курса на площадке «Сокол». Познакомились с биографией и достижениями Владимира Михайловича Максимчука и Евгения Николаевича Чернышева. В завершение урока учащиеся узнали о колледже им. В.М. Максимчука, специальностях и профессиях, которые можно получить в этом учебном заведении.

Состоявшиеся занятия были полезны школьникам в преддверии каникул и олимпиады по ОБЖ.