Участие в Московском городском полевом лагере «Юный пожарный» 16.05.2018

12 и 13 мая 2018 года на базе учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра Москвы прошел VII Московский городской полевой лагерь «Юный пожарный»

12 и 13 мая 2018 года на базе учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра Москвы в населенном пункте Апаринки прошел VII Московский городской полевой лагерь «Юный пожарный».

В церемонии торжественного открытия лагеря принял участие заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Яковлев. С напутственными словами к участникам соревнований обратились начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по г. Москве полковник Сергей Чудопал и начальник отдела по подготовке и обучению Департамента ГОЧСиПБ Александр Платов. Они также пожелали удачи всем юным пожарным. Честь поднять знамя соревнований была предоставлена победителям прошлого года - VI Московского городского полевого лагеря «Юный пожарный».

Бороться за победу в этом году приехали 31 команда из всех округов Москвы. Более двухсот мальчишек и девчонок демонстрировали практические навыки по вязанию специальных пожарных узлов, оказанию первой помощи, пробегали комбинированную пожарную эстафету, участвовали в боевом развертывании (подача воды от автоцистерны). Свои творческие способности юные пожарные показывали в конкурсе стенгазет. Также программа соревнований включала в себе контрольно-обучающие вопросы по курсу ОБЖ и стометровую полосу с препятствиями, которую преодолевали девушки.

ГБОУ Школа № 97 была представлена сборной командой учащихся 9-10 классов отделения №3 по ул. Артамонова 2. Участвуя в различных соревнованиях, ребята проявили лучшие командные качества, упорство, волю к победе. И хотя мы не заняли призовых мест (мы впервые участвовали в мероприятиях такого уровня), полученный опыт и знания останутся с ребятами навсегда!

А победители Московского городского полевого лагеря «Юный пожарный» (команда из Школы № 629 ЮАО) будут представлять наш город на Всероссийских соревнованиях.