Акция «Добрые крышечки» 18.12.2025

Учащиеся 7В класса и волонтёры школы сообщают о проведении в школе акции «Добрые крышечки». Вроде такая простая вещь, как пластиковая крышка, с которой мы сталкиваемся в быту практически каждый день, использовав бутылку или другую упаковку. И мало кто из нас догадывается, что тонны таких крышечек могут спасти чью-то жизнь.

Крышки централизованно отвозят в пункты переработки пластика, вырученные с переработки деньги отправляются в благотворительные фонды, детские хосписы, идут на закупку медицинского оборудования для детей-инвалидов. В итоге получается двойная польза. Во- первых, для окружающей среды, т.к. эти крышечки не остаются в окружающей среде после того как их выбросили, и не загрязняют её. А во-вторых, так мы поможем детям, которые действительно в этом нуждаются.

Приглашаем Всех учащихся школы присоединиться к очень простой, но невероятно доброй акции! Акция продлится до 1 мая 2026 года.