Экскурсия в "Розу Эйнема" 11.02.2025

В выходной день воспитанники подготовительной группы 8 вместе с родителями и воспитателями группы (Зубкова Н.В и Мелконян Н.Г), посетили музей "Роза Эйнема" с шоколадным мастер-классом

Экскурсия началась прямо у порога и захватила как детей, так и взрослых! Ребята узнали много интересного об истории производства шоколада в России. Попробовали фирменные конфеты фабрики "Красный Октябрь", которые передвигались в маленьких вагончиках миниатюрный железной дороги. Узнали о том, от куда берут какао бобы для шоколада. И ещё много интересного.

На мастер-классе все участники превратились в кондитеров, и с лёгкостью изготовили шоколадные конфеты с разными начинками и украшением. Ещё и полакомились горячим шоколадом!