ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 2;  город Москва, улица Артамонова, дом 2
15.08.19
14.06.19
В 2019-2020 учебном году Школа № 97 становится участником городского проекта «Математическая вертикаль». Из учеников 6 классов, желающих участвовать в проекте и прошедших отбор, в новом учебном году будет сформирован 7-й класс, работающий в рамках «Вертикали».
25.05.19
23 мая в нашей школе прошло праздничное мероприятие , посвящённое окончанию учебного года. Этот праздник не выделен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. И вот наступил тот самый Последний звонок. Ученики 11 класса представили свой творческий сценарий "Новые приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" для своих любимых учителей, администрации школы и родителей. 28 выпускников горячо поблагодарили классного руководителя Ольгу Павловну, директора комплекса Ирину Витальевну, руководителя школы Константина Александровича за проведенные годы. Торжественное поздравление директора, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенные в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников запомнятся всем надолго. Мы желаем выпускникам успешно сдать экзамены, поступить в ВУЗы на выбранные ими специальности и верим, что школа всегда будет для них родным домом.
25.05.19
Вот и прозвенел последний звонок для выпускных 9 "А" и 9 "Б" классов. Праздник получился трогательным и памятным. В этот день звучали искренние слова благодарности и обещания никогда не забывать родную школу и дорогих учителей. К празднику девятиклассники готовились несколько недель: сочиняли сценарий, репетировали песню, создавали видеофильмы и презентации, участвовали в оформлении актового зала и школы... Творчески подошли ребята к подготовке видеофильма о своих школьных годах, долго подбирали фотографии, рассказывающие о всех годах учебы. С особой старательностью выпускники готовили вальс, исполнение которого предвосхищала игра на скрипке. В завершение своего выступления ребята вручили цветы своим родителям и поблагодари учителей. Оригинальным было выступление родителей. Милые мамы появились на сцене в футболках, на которых были портреты их любимых сыновей и дочерей, а потом и станцевали, и спели, и прочитали стихи. Праздник был стилизованным: все участники мероприятия как будто оказались на перроне, с которого через несколько минут должен отправиться поезд сообщением "Школа №97 - Большая жизнь". Хочется в очередной раз пожелать нашим любимым выпускникам счастливого пути, дороги без помех, радостной и благополучной!
24.05.19
Учащийся 11 "В" класса Гутров Егор стал призёром регионального этапа ВОШ по информатике. Поздравляем!
23.05.19
20 мая в ГБОУ Школа №1248 прошёл концерт "Победа в сердцах поколений" к фестивалю художественного творчества ветеранов и учащихся образовательных школ, посвященного 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом мероприятии приняла участие наша ученица Хомякова Анна (11 класс), она спела песню "Тучи в голубом". Ветераны встали танцевать, настолько понравилась им песня. Жюри по достоинству оценило выступление - Анне вручили диплом за 1 место.
20.04.16
Приглашаем принять участие в совместном проекте Финансового университета и Школы московской биржи – «Финансовый множитель»
01.09.15
Этапы всероссийской олимпиады в Москве в 2015/16 учебном году Школьный этап - 2015