ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 2;  город Москва, улица Артамонова, дом 2
01.05.20
Дорогие родители и ребята! Мы спешим рассказать вам о том, как будет проходить наша учебная жизнь в мае 2020 года.
23.03.20
Пройдя по этим ссылкам, можно заново пересмотреть, а может быть и впервые увидеть некоторые спектакли любимых театров
09.03.20
Накануне праздника 8 Марта ученицы 10 «В» класса, планирующие сдавать ЕГЭ по литературе, решили продолжить подготовку к экзамену с помощью пешеходных экскурсий от проекта «Я покажу тебе Москву». Во время экскурсии «Литературно-артистические кафе Серебряного века» наши ученицы услышали множество историй, связанных с поэтами и писателями Серебряного века, и узнали, где находились знаменитые кафе «Стойло Пегаса», «Эксцентрион», «Бом», в каком доме С.А. Есенин выступал в последний раз, как Д.Д. Бурлюк эпатировал публику на Тверском бульваре. Знакомство с литературой и культурой первой половины XX века девочки продолжили на второй экскурсии под названием «“Серебряный век” Михаила Булгакова: от Поварской до Нового Арбата». Они познакомились с тяжелой судьбой М.А. Булгакова и узнали, как В.В. Вересаев спасал писателя от голода, в каком доме жила Елена Сергеевна Шиловская и по какому маршруту летела Маргарита, героиня самого известного романа М.А. Булгакова. Литература XX века, нашедшая отражение в истории улиц и домов Москвы, поистине завораживает. Было приятно наблюдать, что неподдельный интерес к краеведению победил формальную подготовку к экзамену, ведь это значит, что выпускники нашей школы – люди неравнодушные, любящие свой город и ценящие русскую культуру.
09.03.20
В библиотеке №204 – ЦКН Н.С. Гумилева 5 марта состоялся отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20». Честь нашей школы защищали девятиклассницы Горлова Марина, Смольникова Ирина, Горельникова Соня, Кучеренко Вероника и одиннадцатиклассницы Лагутина Ксения и Хафизова Элеонора. Участницам предстояло прочитать без предварительной подготовки отрывки из прозаических и поэтических художественных произведений. Строгое жюри оценивало артистизм, эмоциональность, грамотность чтения. Пока одержать победу нашим ученицам не удалось, но приобретен бесценный опыт, да и не стыдно проиграть достойным соперникам, которым мы желаем удачи в следующем туре чемпионата.
26.02.20
В здании по ул. Артамонова д.2 прошёл школьный этап "Школы безопасности". В соревнованиях приняли участие команды 7-10 классов. Ребята отрабатывали оказание первой помощи, спасения утопающих, проверили свои знания по ОБЖ и потренировались одевать форму пожарного.
20.04.16
Приглашаем принять участие в совместном проекте Финансового университета и Школы московской биржи – «Финансовый множитель»
01.09.15
Этапы всероссийской олимпиады в Москве в 2015/16 учебном году Школьный этап - 2015