ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, Очаковское шоссе, дом 10, корпус 1;  город Москва, Очаковское шоссе, дом 10, корпус 1
14.10.19
09.10.19
09.10.2019г. в ГБОУ Школа №97 по адресу ул. Очаковское шоссе, д.10, корп.1 инспектором ОДН ОМВД России по р-ну Очаково-Матвеевское лейтенантом полиции Байрамовым Р.И., была проведена лекция с обучающимися 8-11 классов на тему: «Профилактика административных правонарушений». Сотрудник полиции провел разъяснительные профилактические беседы о незаконном вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, об употреблении наркотических средств, а также проинформировал ребят о действующем антинаркотическом законодательстве и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за подобные правонарушения.
08.10.19
08.10.2019г. в ГБОУ Школа №97 по адресу (ул. Очаковское шоссе, д.10, корп.1) инспектором ОДН ОМВД России по р-ну Очаково-Матвеевское лейтенантом полиции Байрамовым Р.И., была проведена лекция с обучающимися 5-7 классов на тему: «Профилактика административных правонарушений». Особое внимание он уделил необходимости соблюдения правил поведения в школе и других общественных местах. Также объяснил старшеклассникам, что происходит с несовершеннолетними правонарушителями, доставленными в органы внутренних дел, за что составляются административные протоколы и кто несёт ответственность, если несовершеннолетний не достиг возраста её наступления. Главной целью данного профилактического мероприятия было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. Лекция вызвала у подростков неподдельный интерес, они задавали огромное количество вопросов и получили на них квалифицированные ответы.
07.10.19
Учащиеся 5 «А» класса в театре Мюзикла посмотрели спектакль "Пари над бездной". «Это история о любви, что не надо её искать в эфемерном мире, пространстве в зазеркалье, а надо искать в реальной жизни".
07.10.19
В рамках программы "Суббота Московского школьника" учащиеся 5 «А» класса посетили профессиональную стажировку "В будущее почты через её историю". Музей при Московском почтамте был создан ещё в 1912 году, сразу после завершения строительства собственного здания. Начало современной экспозиции было положено в пятидесятые годы прошлого века. В музее мы увидели уникальные архивные описи российской почты XVIII-XIX веков, сундуки и баулы для перевозки почты, элементы сбруи ямщицкой тройки, старинную мебель, установленную в здании почтамта в 1912 году, гравюры с изображением почтовой формы, средств передвижения, почтовые ящики. Здесь мы писали старыми перьевыми ручками и чернилами, ставили оттиск штемпелем-молотком. Музей дал определённое представление о работе почтальона, сортировщика или оператора связи, связиста.
06.10.19
4 октября в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в котором приняли участие ученики 6 «Б» класса. Ребята очень волновались, но номер удался и спели они от души. Спасибо всем!
25.09.19
Внимание! Сдача беговых нормативов Комплекса ГТО будет проходить 28 сентября по адресу ул.Кременчугская, д. 46.
18.09.19
Внимание! 28.09.2019г. состоится прием норм ВФСК ГТО (беговые дисциплины) по адресу Очаковское ш., д.10, кор.1. В случае плохих атмосферных условий, будет осуществляться прием ВФСК ГТО (зальные виды). Зарегистрироваться можно по ссылке http://gto-iq.ru/index.php/15-zapadnyj-administrativnyj-okrug/383-gbou97 Те, кто не прошел регистрацию, сдать нормы ВФСК ГТО не смогут!
21.05.19
Уважаемые родители! 27 мая 2019г. в 18.00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Мы Вас ждём!
16.04.19
Внимание! Регистрация на сдачу норм комплекса ВСФК ГТО завершена! Ждем зарегистрированных участников 20.04.2019г. по адресу Очаковское ш., д.10, кор.1. Те, кто не прошел онлайн регистрацию на сдачу норм ВСФК ГТО на сайте ГБОУ "Школа № 97" нормы сдать не смогут!
10.04.19
Внимание! Фестиваль ГТО состоится 20.04.2019г. по адресу Очаковское ш., 10-1 Электронная регистрация участников по ссылке https://forms.gle/YZT9vudc5tb7ZEuS7 После достижения лимита зарегистрировавшихся участников сдачи норм ВСФК ГТО, форма закрывается автоматически, и ответы больше не принимаются. Нормы ВСФК ГТО сдают только зарегистрировавшиеся участники. Те, кто не прошел электронную регистрацию, сдавать нормы комплекса ВСФК ГТО не смогут!