Юным пожарным показали технику служб спасения 01.05.2017

ссылка на статью

В минувшую субботу на Поклонной горе прошел I всероссийский героико-патриотический фестиваль «Звезда спасения – 2017», где по приглашению ВДПО побывали члены Дружины юных пожарных школы № 97

На площадке перед зданием музея Великой Отечественной войны была развернута выставка раритетной пожарной техники, представлены также новейшие образцы пожарно-технического вооружения различных служб МЧС и других профильных организаций.

Школьники с восторгом наблюдали за показательными выступлениями кинологов со служебными собаками, с удовольствием воспользовались возможностью примерить настоящие каски пожарных прошлых столетий, а затем отправились в здание музея, в фойе которого разместились выставки детских работ. Здесь же прошли мастер-классы по оказанию первой помощи, а на сцене выступили победители и участники фестиваля детского творчества. Открывали гала-концерт министр МЧС Владимир Пучков и человек-легенда МЧС Дмитрий Иванович Михайлик.

Евгения Кошкина