День космонавтики отпраздновали школьники района Фили-Давыдково 15.04.2017

12 апреля 2017 года вся страна отмечает 56-ю годовщину полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

ссылка на статью

По традиции, в центре дополнительного образования ГБОУ «Школа № 97» в этот день звучат песни о космосе, демонстрируются видеофильмы о космических первопроходцах. Выставка рисунков «Космос глазами детей» воспитанников детских объединений «Палитра» и «Умники и умницы», а также работы учащихся объединения «Самоделкин» вызывают большой интерес у всех посетителей центра.
Юные художники представили рисунки на темы: «Этот загадочный космос», «Инопланетяне, где вы?» и «Мир Марса», а воспитанники детского объединения ABC club с удовольствием участвовали в конкурсе рассказов о первых покорителях космоса. Работы получились содержательными и красочными.

Кроме того, в центре прошло анкетирование на тему «60 лет космической эре». Самыми активными участниками опроса стали воспитанники детских объединений «Актерское мастерство», «Авторская песня», ABC club, «Палитра», Fix elements и «Самоделкин».

В этом году в анкете предлагалось ответить на 16 вопросов о космосе. На все вопросы сумели дать правильные ответы Ника Ш. (детское объединение «Палитра») и Кирилл Т. (детское объединение «Самоделкин»). Наибольшее количество правильных ответов (15) дали воспитанники детского объединения «Сценическая речь».

Евгения Кошкина