Редактора детской газеты пригласили на пресс-конференцию в Главное управление столичного МЧС 15.04.2017

Встреча с юными журналистами была организована в рамках мероприятий, посвященных Году гражданской обороны

ссылка на статью

Пресс-конференцию провел заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы Сергей Лысиков. Редактор детской газеты «Союз 97» расположенной в районе Фили-Давыдково школы № 97 Лара З. вместе с другими представителями школьных СМИ различных округов Москвы получила приглашение на эту встречу.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве привел статистические данные о количестве пожаров за прошедший период года, рассказал о подготовке к летнему сезону. Кроме того, Сергей Лысиков ответил на вопросы юных журналистов, касающиеся работы пожарных частей и отделов надзорной деятельности, а также учебных заведений, которые готовят специалистов для служб МЧС.

После пресс-конференции для школьников была организована экскурсия по музейной экспозиции исторического здания на Пречистенке, где расположено Главное управление столичного МЧС. В ходе экскурсии ребятам рассказали о возникновении и развитии пожарно-спасательной службы столицы.

По итогам встречи юнкоры должны будут подготовить заметки, лучшие из которых отметят благодарностями от ГУ МЧС России по г. Москве.

Евгения Кошкина