С огнем не шути! 02.02.2017

Юные пожарные школы № 97, расположенной в районе Фили-Давыдково, рассказали младшим ребятам о правилах пожарной безопасности

С огнем не шути!

Агитбригада Дружины юных пожарных 5-го «А» класса «Звезды» выступила перед младшими школьниками в рамках сетевой акции «Расскажи сказку малышам о правилах пожарной безопасности». Пятиклассники объяснили, как вести себя, чтобы избежать неприятных происшествий. Дети слушали старших товарищей с большим вниманием.

«Спички детям не игрушки!» – это правило хорошо знакомо нескольким поколениям, но, к сожалению, ребята иногда забывают о нем в повседневной жизни, а это зачастую приводит к беде. ДЮПовцы помогают профессиональным пожарным вести профилактическую работу в школах. Как известно, опасные ситуации легче предупредить, чем потом исправлять последствия случившегося.

Жанна Набок

ссылка - http://gazetafilidavidkovo.ru/2017/01/10/s-ognem-ne-shuti/