Окружной Смотр поисково – спасательных отрядов памяти Героя России Владимира Максимчука 23.01.2017

Подробнее познакомиться со статьей вы можете, перейдя по ссылке

В Западном округе столицы в школе № 97 в рамках реализации Целевой комплексной программы «Социум. Культура. Безопасность» прошел Окружной Смотр поисково – спасательных отрядов памяти Героя России Владимира Максимчука, в котором участвовали 15 команд обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Западного округа. На Смотр были приглашены представители МЧС, МГО ВДПО и вдова Героя Людмила Викторовна Максимчук, известная поэтесса и художник.

Командам предстояло продемонстрировать знания и умения по культуре безопасности жизнедеятельности, а именно: знание знаков безопасности и оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего и прохождение полосы препятствий, надевание боевой одежды пожарного и прокладка рукавной линии, обращение с противогазом и автоматом Калашникова.

По итогам Смотра ПСО среди 10 классов лучшими оказались команды школ №№ 1002 и 1195, среди 9 классов –школы №№ 587 и 1002, среди 8 классов –школа 1467. Все команды получили грамоты и призы от МЧС и МГО ВДПО.