Окружной смотр поисково–спасательных отрядов памяти Героя России Владимира Максимчука 17.12.2016

Смотр поисково-спасательных отрядов памяти Героя России В. Максимчука
На Западе столицы в ГБОУ Школа № 97 в рамках реализации Целевой комплексной программы « Социум. Культура. Безопасность», прошел окружной смотр поисково–спасательных отрядов памяти Героя России Владимира Максимчука. На смотр была приглашена вдова Героя - Людмила Викторовна Максимчук, известная поэтесса и художник. В состав жюри смотра вошли представители МГО ВДПО, сотрудники Управления МЧС по ЗАО.
В смотре участвовало 15 команд ДЮП из 8-10 классов образовательных организаций Западного округа. Командам предстояло продемонстрировать знания и умения по культуре безопасности жизнедеятельности, а именно: знание знаков безопасности и оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего и прохождение полосы препятствий, надевание боевой одежды пожарного и прокладка рукавной линии, обращение с противогазом и автоматом Калашникова.
По итогам смотра были выявлены призеры и победители в трех возрастных категориях: среди 10 классов лучшими оказались команды школ №№ 1002 и 1195, среди 9 классов –школы №№ 587 и 1002, среди 8 классов –школа 1467.
Все команды получили грамоты и призы от МГО ВДПО.