Смартфоны и компьютеры 17.04.2020

Участники проекта "Московское долголетие" осваивают современные технологии

Большой популярностью пользуются занятия по направлению информационные технологии (компьютерная грамотность, гаджеты). Эти навыки нужны в современном мире постоянно: найти информацию, рассчитать оптимальный путь для передвижения, записаться в поликлинику, создать открытку, отправить электронную почту. Эра информатизации даёт огромные возможности, но овладеть ими самому не всегда возможно.

Под руководством наших педагогов Магомедкеримовой Д.Н., Панахяна С.К., Леоновой О.Н., Гончаренко И.В. участники Московского долголетия учатся навыкам работы на компьютере, поиску информации в интернете, использованию мобильных устройств и мобильных приложений, социальных сетей и электронных услуг. Это помогло продолжить занятия в период повышенной готовности и включиться в дистанционный формат обучения. Мы рады, что онлайн-занятия дали возможность участникам проекта продолжать проводить время с пользой, не прерывая обучение. С другой стороны, мы ждём возобновления очных встреч с нашими учениками!