Городской совет ветеранов педагогического труда 03.06.2021

Задачи на 2021 год

С учетом сложившейся в 2020-21 году ситуации Президиум городского Совета ветеранов педагогического труда ставит перед собой следующие задачи:

  • В дистанционном режиме осуществлять связь с первичными ветеранскими объединениями и конкретными ветеранами педагогического труда с целью оказания им необходимой помощи.
  • Совместно с Департаментом образования и науки, Домом учителя ежемесячно, с учетом эпидемиологической ситуации, принимать решение о проведении тех или иных мероприятий для ветеранов педагогического труда.
  • Руководствоваться в своей деятельности планами городского Совета, а также основными направлениями Календаря образовательных событий на 20-21 год.
  • Продолжить подготовку материалов о работе с ветеранами в округах (онлайн-концерты, выставки изделий декоративно-прикладного искусства и тд.), лучшие работы размещать на сайте Дома учителя и Навигатора для директора.
  • Выявлять особо нуждающихся пенсионеров и принимать меры по оказанию им помощи согласно письму Департамента образования и науки №431/17 от 1.12.17 «О мерах социальной поддержки ветеранов педагогического труда».
  • Совместно с профсоюзом осуществлять поздравления ветеранов педагогического труда со знаменательными датами и юбилеями.
  • В первом квартале 2021 года уточнить статистические данные о количестве первичных организаций и числе состоящих в них на учете пенсионеров.
  • В течение года принимать участие во всех конкурсах, проводимых Домом учителя, Департаментом социальной защиты населения города Москвы.
  • Ежемесячно информировать городской Совет о предложениях ветеранов педагогического труда по усовершенствованию работы в условиях года 2021.

Председатель Городского совета ветеранов
педагогического труда при Департаменте
образования и науки города Москвы

Надежда Брагинская


Президиум Городского Совета ветеранов педагогического труда
при Департаменте образования и науки города Москвы

Председатель Городского Совета – Брагинская Надежда Николаевна

Секретарь Городского Совета – Коган Лев Аркадьевич

Округ

Руководитель

ЦАО

Антонова Татьяна Константиновна

СВАО

Андреева Тамара Ивановна

СЗАО

Якубова Рушана Михайловна

ВАО

Роганова Ольга Анатольевна

ЮВАО

Кремишенская Людмила Николаевна

ЮЗАО

Белянина Валентина Сергеевна

ЗАО

Старостина Ольга Николаевна

ЮАО

Дробышева Екатерина Александровна

САО

Карякина Мария Ивановна

ЗелАО

Чарина Светлана Алексеевна

ТиНАО

Алёшинская Вера Ильинична