На литературном чтении ребята посмотрели военный фильм "Сын полка". 21.04.2021

В преддверии праздника Дня Победы особенно хочется показать и рассказать детям, какой страшной была война. Учащиеся 3 «Г» класса (Очаковское шоссе, д.10/1) на литературном чтении посмотрели военный фильм "Сын полка". Ребята смотрели с большим интересом и волнением. Фильм наполнен эмоциями, которые просто переполняют главных героев: их горечь, боль, радость, смелость и отчаянье, множество волнующих и трогательных моментов. Радует, что вовремя суровой войны люди находили в себе сочувствие и желание помочь детям, которые остались совершенно одни. Конечно, печально, что главный герой с самого детства познал горечь потерь и строгость военной службы. Также дети занимаются внеклассным чтением и самостоятельно читают военные рассказы. А ближе к празднику они поделятся впечатлениями о прочитанном. Классный руководитель: Худова Ю.Ю.