Творческая выставка «Крещение Руси» в рамках I этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества». 27.10.2017

23 октября 2017 года в музее «Радость жизни» ГБОУ Школа № 97 состоялось торжественное открытие тематической выставки «Крещение Руси» в рамках I этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Творческая выставка «Крещение Руси» в рамках I этапа фестиваля

«Духовные скрепы Отечества».

Это событие стало решающим шагом государственного самоопреде­ления, включившее молодое государство в круг всемирной истории и соединившее ее прочными политическими, церковными и культурными узами с Византийской империей, странами Балканского полуострова. Память о святом равноапостольном Владимире нашла свое отражение в иконописи и живописи, в русском летописании и литературных произведениях, в предметах декоративно-прикладного искусства XI–XX веков.

Выставка в музее «Радость жизни» открывается в рамках мероприятий, посвященных памяти святого равноапостольного князя.

Выставка приурочена ко «Дню крещения Руси», государственной памятной дате, установленной «в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности».

Подробнее с информацией вы сможете познакомиться в новостях, перейдя по ссылке http://sch97z.mskobr.ru/common_edu/gosudarstvennoe_byudzhetnoe_obrazovatel_noe_uchrezhdenie_goroda_moskvy_srednyaya_obweobrazovatel_naya_shkola_97/novosti/tvorcheskaya_vystavka_krewenie_rusi/