Торжественное открытие тематической выставки «Примером сильны и сердцем отважны» 12.02.2018

16 февраля 2018 года в 15:00 в музее ГБОУ Школа № 97 «Радость жизни» пройдет торжественное открытие тематической выставки «Примером сильны и сердцем отважны» в рамках III этапа городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества», посвященного 75-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве.

Величие битвы, беспрецедентной по масштабам, значению и количеству участников, посетители выставки увидят глазами разных людей – солдат, оборонявших город, мирных жителей через фотопроект « Сталинградская битва». Хроника событий Сталинградской битвы станет хорошим дополнением к школьным урокам истории.

Также гости выставки познакомятся с событиями одного из главных сражений Великой Отечественной войны, рассматривая:
фронтовые рисунки и фотографии, почтовые марки, открытки, монеты, приуроченные к памятным датам, письма, литература, личные вещи участников Сталинградской битвы родных учащихся нашей школы.

Некоторые экспонаты можно трогать руками, добавляя к визуальному тактильное взаимодействие с артефактами.