Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ "Школа №97"
Адрес(-а):  город Москва, Очаковское шоссе, дом 10, корпус 1;  город Москва, Очаковское шоссе, дом 10, корпус 1
18.01.19
17 января команды 4 " А" и 4 "Б" классов посетили удивительный комплекс. На территории музейно-паркового комплекса «Северное Тушино» находится один из самых необычных и самых патриотичных Музеев Москвы – Музей истории ВМФ. Музей ВМФ, созданный на базе подводной лодки Б-396 «Новосибирский Комсомолец», включает в себя главную историческую и культурную ценность – подводную лодку, основной павильон с выставкой, а также открытую площадку с боевой техникой. Ребята с интересом ответили на вопросы олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Спасибо всем!
17.01.19
16.01.2019г. состоялось награждение победителей экологической акции «Бумажный бум» в начальной школе. Классы награждены грамотой и медалью за 1, 2 и 3 место. Поздравляем!
15.01.19
Ученики 4 «А» и 4 «Б» классов побывали на «Рождественских встречах» в Храме Дмитрия Ростовского в Очаково. Ребята участвовали в кукольном преставлении «Путешествие в Рождество», пели колядки, а также разгадывали Рождественский кроссворд, пили чай с пампушками и сладостями. Ребята унесли с собой улыбки и хорошее настроение. Продолжение следует…
14.01.19
Перед новогодними праздниками в школе на Очаковском шоссе прошла выставка – конкурс «Новогодний сувенир», в которой участвовали ученики 2 - 4 классов. Работы готовились заранее. Лучшие работы оценили зрители. Выставка создала хорошее новогоднее настроение. Всем спасибо!
12.01.19
11 января учащиеся 4 "А" класса узнали, как значимо каждое живое существо на нашей планете и как важно сохранять эту паутину жизни, нашу сеть благополучия. Все живые существа связаны между собой и влияют друг на друга. От маленького муравья до огромного дерева, от птицы, парящей в небе, до рыбы, плывущей в море. Каждый обитатель нашей планеты - часть большой семьи. Защищать и сохранять природу - значит защищать и сохранять нашу семью, нашу сеть благополучия. Работая в группах, ребята побывали в Арктике, в горах Алтая и Саян, на Дальнем Востоке. Экоурок закончился изготовлением книжечки - памятки. Ребята, спасибо за работу!
02.11.18
Внимание! Прием норм ВСФК ГТО состоится 13.11.2018 на базе ГБОУ Школа №97 по адресу: Очаковское ш., д.10, кор.1 (Зальные виды)
30.10.16
План на осенние каникулы Очаковское шоссе д. 10
25.08.15
Уважаемые родители! 26 августа 2015 года в 18:00 состоится собрание для будущих первоклассников, по адресу ул. Очаковское шоссе д. 10.