Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Ассоциация победителей олимпиад

РОО " Ассоциация Победителей Олимпиад" при поддержке ГАОУ "Центр педагогического мастерства" объявляет о старте работы проекта " Кружок от чемпионов " в школе 97!

Ассоциация Победителей Олимпиад - это общественная организация , которая объединяет в себе победителей и призёров различных олимпиад , которым небезразлично развитие олимпиадного движения.
Проект "Кружок от чемпионов " призван дать мощнейший импульс к развитию олимпиадного движения в школе 97, установить прочные контакты с высшими учебными заведениями нашей страны посредством участия гимназистов в олимпиадах разного уровня.

Проект «Кружок от чемпионов» (АПО) — это возможность для московских школьников перенять опыт и знания у победителей и призеров различных олимпиад.

Реализация проекта в ГБОУ "Школа №97" призвана дать мощнейший импульс к развитию олимпиадного движения на всех уровнях обучения.

Расписание учебно-тренировочных семинаров

для подготовки к ВсОШ с преподавателями АПО

№ п\п

Время занятий

16.00-17.30

Занятия проходят по адресу Кременчугская ул. д. 46

Наши преподаватели
Астрономия - Лужков Алексей - Заведующий кафедрой астрономии в АПО
Образование: НИУ ВШЭ, Факультет Физики, 2 курс
Олимпиадные достижения: 3 победителя РЭ по астрономии в 9-11 классе. 3 победителя РЭ по физике в 9-11 классе. 1 призер ЗЭ по астрономии в 2016(10 класс). 3 призера ЗЭ по физике в 2015-2017 году. Бронза(первая) на IEPHO в 2014, серебро на IEPHO в 2015(первое серебро) и 2016. Абсолютный победитель Туймаады(Якутия) в 2016. Серебряный призер IZhO-2017(Казахстан). Московская олимпиада школьников: II степени в 2015, I степени в 2016. Интернет олимпиады школьников СПбГУ: I степени в 2016 и 2017 году. Некоторое время был кандидатом на «межнар» по астрономии, астрофизике и физике.
Информатика - Виноградова Дарья - Место учёбы: ПМИ ФКН ВШЭ
Результаты в олимпиадах по информатике: Высшая проба (1 степень), Ломоносов (2 степень), Когнитивные технологии (2 степень), Московская олимпиада школьников (призёр), Московская командная олимпиада школьников (3 степень), участник заключительного этапа всероссийской олимпиады.
Биология - Ковалева Василиса - третий курс биологического факультета МГУ на кафедре биологической эволюции. Призер олимпиады Ломоносов и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.
География - Потапова Виктория - Студентка 4 курса географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Победитель МОШ по географии 2015
Призер 2 степени олимпиады СПбГУ по географии 2015
Призер 2 степени олимпиады Ломоносов по географии 2015
Призер регионального этапа ВОШ по географии 2015
Участник заключительного этапа ВОШ по географии 2015
Призер 2 степени МОШ по географии 2014
Призер 3 степени МОШ по географии 2012
100 баллов ЕГЭ по географии

Математика - Горшков Игорь-1 курс МЕХМАТа
Достижения:
Олимпиада школьников СПБУ 2 степень
МФТИ 1 степень
Всесибирская олимпиада школьников 1 степень
победитель регионального этапа ВСОШ
ОММО 1 степень
УТЮМ 1 степень
Турнир памяти Колмогорова 1 степень
Олимпиада школьников физтех 1 степень
Преподавал в курганской ЛМШ, помогал с математическими мероприятиями в Кургане.