Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Звезда спасения-2017 16.04.17

15 апреля на Поклонной горе проходил I Всероссийский героико-патриотический фестиваль "Звезда спасения-2017", куда по приглашению ВДПО прибыли и дюповцы школы №97. Перед музеем была организована выставка раритетной пожарной техники и новейшие образцы пожарно-технического вооружения различных служб МЧС и других профильных организаций. Ребята с удовольствием посмотрели выступления кинологов с собаками, примерили пожарные каски прошлых столетий и отправились в здание Музея ВОВ, где в фойе были размещены выставки детского творчества, организованы мастер-классы по оказанию первой помощи, а в на сцене- выступления творческих коллективов в рамках фестиваля детского творчества. Открыл Гала -концерт лауреатов фестиваля министр МЧС Владимир Пучков и человек-легенда МЧС Дмитрий Михайлик.