Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Юные художники на XXV Международной выставке-конкурсе современного искусства 02.11.18

1 ноября 2018г. воспитанники детского объединения "Палитра" вместе с педагогом Скоковой Е.Ю. посетили XXV Международную выставку-конкурс современного искусства «Искусство со всего мира!», которая проходит в конгресс-холле "Даниловский" в рамках Российской Недели Искусств. Выставка в рамках Недели "Russian art week" является одной из крупнейших международных выставок-конкурсов в России. В этом году авторы из 26 стран представили свои произведения на выставке в Москве.

Ребята с интересом знакомились с произведениями разных жанров и направлений в искусстве. Всю группу очень заинтересовала работа, на которой были изображены ворота, в центре которых художник поместил настоящую замочную скважину и ниже, на веревочке, висели несколько ключей. Автор, в описании картины предлагал посетителям подобрать ключик с трех попыток. Детьми были отмечены работы, как реалистического направления, так и декоративные картины, исполненные в авторских техниках. Пожелаем нашим юным художникам в будущем самим стать участниками выставок изобразительного творчества!