Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Всемирный день охраны окружающей среды в Летнем клубе 05.06.18

5 июня 2018 года в Летнем клубе «Учимся, играя» ребята отмечали Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня в Летнем клубе ребята отмечали Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день на занятиях клуба «Учимся, играя» педагоги рассказывали краткую историю праздника. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно. Всемирный день окружающей среды отмечается по разному, в том числе парадами велосипедистов, "зелеными" концертами, конкурсами сочинений и плакатов в школах, посадкой деревьев, кампаниями по утилизации отходов и уборке территории.

Ребята также узнали, что с 2007 года в России 5 июня свой профессиональный праздник отмечают экологи. Под руководством педагога Скоковой Е.Ю. ребята нарисовали несколько рисунков о природе, о животных и оформили плакат.