Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

В системе московского образования так много ГОСТЕПРИИМНЫХ ШКОЛ! 22.06.18

Как здорово, что в нашем городе Москве, в системе московского образования так много ГОСТЕПРИИМНЫХ ШКОЛ! 21 июня команда школы № 97 в рамках подготовки к поездке в город Рубцовск Алтайского края посетила две школы города: ГБОУ «Школа № 1228 «Лефортово», директор Зинкевич Ирина Витальевна и ГБОУ «Школа №1363», директор Лавриненко Елена Валерьевна. Эти школы - участники городских проектов «Гостеприимная школа» и «Школы России – партнеры Москвы». Нам был очень интересен опыт работы школы № 1228 по проектной деятельности , особо по экологическому воспитанию, представленные формы и методы повышения качества обученности школьников через систему работы коллектива учителей школы в направлении «Смысловое чтение». Наша школа организует работу по подготовке к открытию «Инженерного класса». И нас очень заинтересовали подходы двух школ к организации участия в этом городском проекте. Мы благодарны представителям школы № 1363 за представленный опыт в сотрудничестве с ВУЗами, технопарком, за рассказ о подготовке к предпрофессиональному экзамену. Это поможет в продвижении нашей образовательной организации к поставленной цели. Мы обменялись с коллегами опытом в реализации проекта «Московская электронная школа», ведь школа № 97 и школа № 1363 вошли в число 50 школ, наиболее активно работающих в этом городском проекте.