Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Тематическая выставка «Воздушные асы» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества 06.11.18

19 октября 2018 года в музее ГБОУ Школа № 97 «Радость жизни» под руководством Гизиковой З. А. состоялось торжественное открытие тематической выставки «Воздушные асы» в рамках I этапа городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества», посвященная 100-летию со дня рождения В. В. Талалихина.

Тематическая выставка

«Воздушные асы» в рамках I этапа Фестиваля

«Духовные скрепы Отечества»,

посвященная 100-летию со дня рождения В. В. Талалихина.

Знания исторических событий помогают определить жизненную и общественную позицию. На основе знаний о прошлом развивается умение человека ориентироваться в событиях дня сегодняшнего и, создавая выставку «Воздушные асы» в рамках I этапа городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества», посвященную 100-летию со дня рождения В. В. Талалихина, мы постарались изучить основные вехи жизни Виктора Васильевича Талалихина и проследить, через какие трудности пришлось пройти нашим солдатам, отстаивая мир и свободу на земле.

Были собраны сведения о том, какой боевой путь прошел знаменитый летчик и создана фотовыставка. Выставка рассказала учащимся о военной судьбе и подвиге Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Талалихина.

Экспозиция была представлена копиями наградных документов, вырезками из газет, почтовыми марками. Учащиеся подготовили творческие рисунки, посвященные герою, которые стали неотъемлемой частью выставки.

Учащиеся 7 «в» класса подготовили экскурсию для всех гостей выставки, на которую были приглашены родители учащихся нашей школы, бывшие выпускники, которые оставили отзывы о посещении выставки. Ученица 9 «а» класса Киселева Александра подготовила презентацию, которую представила всем гостям.