Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Скоро Масленица! 09.02.18

Традиционный русский праздник проводов зимы приближается

В детских объединениях центра дополнительного образования ГБОУ Школа № 97 с 12 по 18 февраля 2018 года пройдут беседы о масленичных традициях Москвы. Ребята в эти дни посещают открытые занятия-выступления Ансамбля русской песни (педагог Белова Н.В.) и детского театрального коллектива под руководством Пусовской Е.Г., где с удовольствием участвуют в хороводах, играх и традиционных народных забавах, слушают и разучивают народные песни и смотрят фольклорные масленичные представления.

На занятиях в группах изобразительного и декоративно-прикладного творчества (педагоги: Скокова Е.Ю., Аленичкина М.В., Рязанцева И.В., Фесенко В.П.) дети увлеченно рисуют и изготавливают фигуры Маслениц и, получив от педагогов подробную информацию о фестивале "Московская масленица 2018", планируют посетить вместе с родителями многочисленные площадки традиционного московского фестиваля, поучаствовать вместе со всей семьей в мастер-классах и квесте из семи шуточных этапов (квест составлен по дням масленичной недели) в парке Фили.

На первом этаже Центра с 8 февраля все обучающиеся и их родители могут ознакомиться с тематическими рисунками воспитанников детского объединения «Палитра» (руководитель Скокова Е.Ю.) и краткой информацией об истории празднования Масленицы на Руси.