Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Проведение открытых занятий педагогами дополнительного образования в детских объединениях ГБОУ Школа № 97 05.12.18

Во всех детских объединениях образовательного комплекса в декабре месяце 2018г. педагогами дополнительного образования проводятся открытые тематические занятия по результатам освоения обучающимися учебно-тематических планов дополнительных общеразвивающих программ в первом полугодии 2018-2019 учебного года.

4 декабря 2018 года открытое занятие с отчетом о работе перед коллегами, родителями во всех группах Ансамбля «Авторская песня» провел руководитель ансамбля, педагог дополнительного образования Николаев Сергей Алексеевич. Тема открытого занятия: «Преодоление трудностей обучающимися на разных этапах освоения дополнительных общеразвивающих программ «Основы авторской песни» и «Авторская песня». На открытом занятии педагогу удалось создать атмосферу доверия и дружбы, продемонстрировать уважительное отношение к партнерам по ансамблю и показать связь преодоления трудностей овладения исполнительскими навыками с преодолением жизненных трудностей.

На открытом занятии дети уверенно исполняли вокально-речевые упражнения, упражнения по преодолению трудностей игры в унисон, аккомпанировали педагогу, а в мини-концерте обучающихся по программе базового уровня исполнялись песни, которые свидетельствовали о результатах преодоления трудностей овладения исполнительскими навыками. В заключение педагог исполнил авторскую песню на собственные стихи «Не оставь меня».

Все педагоги дополнительного образования, на открытых занятиях которых присутствуют представители администрации, руководители структурных подразделений и методисты, получат отзыв или рецензию на проведенное занятие.