Праздничный концерт "Лучшие песни в день рождения" 29.01.18

27 января 2018 года в ГБПОУ "Воробьёвы горы" состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие воспитанники детского объединения "Ансамбль "Авторская песня" ГБОУ Школа №97 (руководитель Николаев С.А.)

27 января 2018 года в ГБПОУ "Воробьёвы горы" состоялся праздничный концерт "Лучшие песни в день рождения", посвящённый 15-летию клуба авторской песни "Воробьёвы горы".

В концерте принимали участие московские авторы-исполнители и детские творческие объединения. Воспитанники детского объединения "Ансамбль "Авторская песня" ГБОУ "Школа №97" выступили в следующем составе: Эмилия Яйло (1 год обучения, базовый уровень), Максим Занковец, Николай Мещеряков и Арсения Оурцова (3 год обучения, базовый уровень) и выпускница объединения Анастасия Слуцкая - лауреат прошлогоднего городского фестиваля авторской песни "Надежды маленький оркестрик", который проходил в рамках городской конкурсной программы "Новые вершины".
На юбилейном концерте наши ребята вместе с руководителем объединения Николаевым Сергеем Алексеевичем исполнили песню Владимира Высоцкого "Вершина", посвятив своё выступление 80-летию знаменитого автора-исполнителя, поэта и актёра. Затем С. А. Николаев исполнил песню собственного сочинения "Мой цветок".

Коллектив ансамбля ежегодно принимает участие в программах городского клуба. Поздравить участников праздничного концерта приехал и художественный руководитель клуба "Воробьёвы горы" Заслуженный работник культуры РФ композитор Г. В. Гладков.