Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

«Музейная суббота – 2018-2019» в рамках I этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». «Крылья Родины». 06.11.18

20 октября 2018 года в музее «Радость жизни» ГБОУ «Школа № 97» прошло музейное мероприятие «Крылья Родины» в рамках I этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» под руководством Гизиковой З. А.

«Крылья Родины».

На мероприятии присутствовали директор ГБОУ «Школа № 97» Мальчевская Ирина Витальевна, заслуженная артистка России Галина Викторовна Шумилкина, родители, учителя, учащиеся.

Экскурсия в музее была посвящена героям неба, подвигам Талалихина В. В. и Артамонова А. А. , их геройству и отваге, которую провели участники актива музея, учащиеся 7 классов.

Открытие музейной субботы началось с презентации «Крылья Родины», которую представила ученица 9 класса Киселева Александра. После чего юные экскурсоводы обратились ко всем гостям мероприятия с приветственными словами и пригласили совершить экскурс в суровые годы войны, рассказали о героических событиях, о мужестве, о бессмертном подвиге во имя жизни на земле этих двух удивительных молодых людей, протаранивших вражеские самолеты, не задумываясь о собственной жизни, о том, какой короткой может порой оказаться жизнь человека, который ни минуты не задумываясь, решается ценой жизни сразить врага.

По окончании мероприятия, участники актива музея представили мастер класс по рисунку «Крылья Родины», в котором приняли участие все гости.

Музейная суббота – 2018 закончилась с теплотой и просмотром творческих работ, прослушиванием военной музыки и просмотром военных эпизодов.