Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Итоговые занятия завершились 04.06.18

31 мая 2018 года завершились итоговые занятия в детских объединениях. По итогам освоения дополнительных общеобразовательных программ обучающимся в конце учебного года вручено 112 сертификатов о полученном дополнительном образовании.

Всего педагогами дополнительного образования ГБОУ Школа № 97 проведено 64 итоговых занятия. Открытые итоговые занятия могли посетить не только коллеги-педагоги, но и друзья, и родители обучающихся, с которыми педагоги провели беседы о планах обучения на следующий учебный год.

В детских объединениях физкультурно-спортивной направленности на итоговых занятиях ребята с удовольствием продемонстрировали чему они научились в течение учебного года. На сцене актового зала Центра юные танцоры спортивно-бальных танцев (педагог Рамберг А.А.) выступали с короткой программой, а юные спортсменки детского объединения «Фитнес-аэробика» (педагог Зарина Т.Р.) выступили с композицией фитнес-аэробика и фитбол-аэробика, убедительно показали приобретенные в ходе обучения умения, выполнили контрольные упражнения по ОФП и СФП в многоборье, по итогам состоялось награждение. На итоговом занятии «Обучение трехочковому броску в баскетболе» воспитанники педагога Лакеевой Ю.К. блестяще продемонстрировали взаимодействие при исполнении упражнений по отработке техники трехочковых бросков.

Педагоги, реализующие программы художественной направленности, итоговые занятия провели практически в каждой группе. Так, например, в театральном объединении педагогами Пусовской Е.Г., Хамковой И.Б. и Городенской С.С. в рамках итоговых занятий для всех желающих были показаны спектакли: «Сказка о рыбаке и рыбке» (на спектакле присутствовали учащиеся начальных классов ГБОУ Школа № 97), «Розовый бантик» и музыкальный спектакль «Дюймовочка». На итоговых занятиях в детском объединении «Волшебный крючок» (педагог Аленичкина М.В.) вязали сувениры.

Обучающиеся детского объединения «Ансамбль русской песни» (педагог Белова Н.В.) на итоговом занятии напомнили всем собравшимся о весенне-летних праздниках, водили хороводы, украшали березки, исполняли троичные песни. Большой итоговый концерт состоялся у воспитанников детского объединения «Фортепиано» (педагог Кирьякова Е.Н.). Родители обучающихся группы «Fiх elements» - брейк данс (педагог Панахян С.К.) на итоговых занятиях увидели новые композиции, а воспитанники студии современного танца «Асtion» (педагоги Базаева А.А. и Русанова А.А.) на итоговом занятии «Джаз-модерн в экзерсисе» уверенно показали, что «импровизация» в танце является важной частью занятия и всегда опирается на синтез классической и современной хореографии.