Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Дебют воспитанников детского объединения «Волшебный крючок» в ХХХ Международном конкурсе Страны Мастеров 05.02.18

Воспитанницы детского объединения «Волшебный крючок» (педагог Аленичкина Марина Викторовна) приняли участие в юбилейном Международном конкурсе

Воспитанницы детского объединения «Волшебный крючок» Исроилова Мухиба (8лет), Костив Варвара (7 лет), обучающиеся по дополнительной общеразвивающей программе «Страна рукоделия» под руководством педагога Аленичкиной Марины Викторовны приняли участие в номинации «Язык народной культуры» юбилейного Международного конкурса.

В этом году участникам конкурса, организованном дидактическим сайтом «Страна Мастеров», было предложено раскрыть тему «МАМА» на всех языках. В номинации «Язык народной культуры» предлагалось найти образы матери с ребенком, исследовать игрушки, народные куклы, росписи и создать работу из любого материала по мотивам выбранного промысла в любой технике декоративно-прикладного искусства.

Девочки, изучая русскую тряпичную куклу, для участия в конкурсе решили шить куклы-«зернушки». Ведь, если «зернушка» набита зерном, значит она кормилица, как мама. Девочки очень старались. Это был их дебют. На конкурс были представлены 867 работ. Впервые участвуя в конкурсе, наши девочки заняли 5 место. От души поздравляем!