Ах, футбол – это наша игра! 14.06.18

14 июня в рамках образовательной смены Летнего клуба «Учимся, играя» прошел День футбола. В футбол играли все, играли везде.

Все участники Летнего клуба с удовольствием играли в футбол как на стадионе, так и в спортивном зале. В Актовом зале под руководством педагога Беловой Н.В. и концертмейстера Крылова П.Н. разучивали и пели детские и спортивные песни, такие, как: «Старт даёт Москва» А.Пахмутовой, «Спортивный марш» И.Дунаевского, «Солнечный круг» А.Островского, «Футбольная песенка» А.Новикова; знакомились с историей развития футбола в России, со звездами советского и российского футбола, как, например, с обладателем «золотого мяча»- вратарём Львом Яшиным. В этот день педагоги познакомили ребят с новыми стихами и песнями о футболе, которые были написаны специально к Чемпионату мира по футболу. Всем очень понравилась новая песня-гимн «Ах, футбол – это наша игра!» А.Пахмутовой на стихи Н.Добронравова.

На занятиях в кружках дети танцевали, разучивали спортивные танцы, мастерили поделки – символы Чемпионата мира по футболу-2018, сочиняли четверостишья о футболе, посвященные открытию в Москве XXI Чемпионата мира по футболу. Лучшие стихи о футболе участников образовательной смены размещены на информационных стендах Центра. Поздравляем победителей и предлагаем всем познакомиться с четверостишьями наших юных начинающих поэтов-участников конкурса, посвященного ЧМ-2018.