Духовные скрепы Отечества III этап

Тематическая выставка

«Примером сильны и духом отважны. Сталинградская битва».

16 февраля 2018 года в 15:00 в музее ГБОУ Школа № 97 «Радость жизни» под руководством Гизиковой З. А. прошло торжественное открытие тематической выставки «Примером сильны и сердцем отважны»

в рамках III этапа городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества», посвященного 75-й годовщине Победы советских войск в

Сталинградской битве.

Величие битвы, беспрецедентной по масштабам, значению и количеству участников, посетители выставки увидели глазами разных людей – солдат, оборонявших город, мирных жителей через фотопроект

« Сталинградская битва».

Также гости выставки познакомились с событиями одного из главных сражений Великой Отечественной войны, рассматривая:
фронтовые рисунки и фотографии, почтовые марки, открытки, монеты, приуроченные к памятным датам, письма, литература, личные вещи участников Сталинградской битвы, родных учащихся нашей школы.

Некоторые экспонаты ребята могли потрогать руками, добавляя к визуальному тактильное взаимодействие с артефактами.

В выставке приняли активное участие учащиеся 6 «б» класса, 7 «в» и 8 «а» класса, подготовив музыкальные выступления для гостей выставки и, читая воспоминания ветеранов Сталинградской битвы, которые с трепетом были переданы внукам – нашим ученикам. Открылась выставка с выступления ученицы 6 «б» класса Фоменко Софии с музыкальной композицией. Учащиеся 7 «в» класса – Мещеряков Николай и Дроздов Иван исполнили песню «Землянка» на гитаре. Было очень душевно.

Видео ролик "Сталиградская битва" - https://youtu.be/jqmGsriLpSE