Духовные скрепы Отечества II этап

Тематическая выставка «Наследники Славы».

23 декабря 2017 года в 12:00 в музее ГБОУ Школа № 97 «Радость жизни. Уголок Кунцево» прошло торжественное открытие тематической выставки

«Наследники славы» в рамках II этапа городского фестиваля

«Духовные скрепы Отечества».

Видеоролик "Наследники Славы"

Предметы быта предвоенных лет, включая предметы мебели, фотоаппарат, фотографии в старинных рамах, печатная машинка, фронтовые письма, старинные часы, лампа, швейная машинка «Зингер», солдатская ложка и котелок, кольцо, сделанное из двухтысячного сбитого самолета – предметы, принадлежащие гвардии сержанту А. С. Дымскому и И. М. Макееву, творческие рисунки детей были представлены учащимся и гостям школы на выставке. На фоне песни в исполнении Фоменко Софии, ученицы 6 «б» класса экскурсанты смогли рассмотреть картины, написанные учениками нашей школы под руководством Гизиковой З. А.:

Краткая Мария 10 «а»

Погосян Тереза 10 «а»

Никишова Дарья 9 «а»

Мамадалиев Дониер 9 «а»

Гаджиева Залина 9 «б»

Дунямалиева Эмина 9 «б»

Манучарян Кристина 6 «в»

Нарзиева Соня 6 «в»

Иванова Карина 6 «в»

Безрук Ева 6 «б»

Цыгулева Виктория 6 «а»

Васильева Александра 6 «а»

Дудкина Алиса 6 «б»

Мухина Дарья 6 «б»

Муллина Дарина 6 «б»

У подвига есть необыкновенное, счастливое свойство: он дарит особые часы, мысли и воспоминания потомкам.

И наш проект «Наследие прошлого» - это память близким, чьи судьбы пересекла ВОВ. Это память в наших сердцах и душах.

Мы начали наш проект со сбора сведений о близких в годы Великой Отечественной войны. И пусть наш проект поможет сохранить образы и имена воинов, павших и живых, навечно, передавая от поколения к поколению наследие памяти и славы.

Гордость за свою семью, близких, изучение своей родословной, продолжение достойных начинаний – наша эстафета наследия.