ГБОУ "Школа №97"
Адрес(-а):  город Москва, Очаковское шоссе, дом 9;  город Москва, Очаковское шоссе, дом 9

Международный день инвалидов в ДО№3 06.12.17

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, проведение которого направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. В нашем детском саду прошла "Неделя доброты"посвященная международному дню инвалидов. Под девизом: "Все разные. Все равные! ребята приняли участие в разных мероприятиях. Открытие недели началось с Веселых стартов "Наши общие возможности, общие результаты", учителем- логопедом и педагогом психологом были проведены комплексные занятия "Путешествия по сказкам, дорогою добра", в детском саду организована выставка детских рисунков "Добро глазами ребенка". Неделю доброты завершит театральное представление "Заюшкина избушка"которое подготовит старшая группа "Солнышки"для самых маленьких наших воспитанников.

Веселые старты "Наши общие возможности, общие результаты"

Комплексные занятия "Путешествия по сказкам, дорогою добра"

Выставка детских рисунков "Добро глазами ребенка"