Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ "Школа №97"
Адрес(-а):  город Москва, Очаковское шоссе, дом 9;  город Москва, Очаковское шоссе, дом 9
14.11.18
Воспитанники детского сада продолжают свои выходные путешествия. В этот раз в рамках Олимпиады Музеи.Парки.Усадьбы воспитатели Столярова М.О., Бруек А.А., Бессонова А.В. вместе с родителями и детьми посетили уникальную выставку интерактивных экспонатов "Зазеркалье". Ребята смогли познакомиться с научными приборами, заставили магнит парить в воздухе, попробовали самостоятельно выработать электроэнергию и многое другое. В результате увлекательного научного путешествия дети и взрослые получили массу положительных эмоций . И как всегда ждут продолжения .
12.11.18
Уважаемые родители будущих первоклассников ! Наша школа приглашает Вас на День открытых дверей ( по адресу: Очаковское шоссе, д 10, корп.1) Который состоится 17ноября 2018 года НАЧАЛО В 10.00 В игровой форме вы сможете многое узнать о школьной жизни и получить необходимые ответы на интересующие Вас вопросы. ВАС ЖДЕТ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КВЕСТ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ " ЖДЕМ ВАС!!! С Уважением, Администрация ГБОУ Школа №97
09.11.18
Вот и закончилась неделя знакомства будущих первоклассников со школой. В рамках преемственности с ребятами подготовительных групп ДО№3 в период с 6.11.18 по 8.11.18 проводились экскурсии в школу по адресу Очаковское шоссе дом 10, корус 1. Дети смогли поближе познакомиться с учителями будущих первоклассников . Ребятам представилась уникальная возможность побыть в роли учеников и посидеть за партами.В свою очередь учителя начальных классов Мануилова А.С., Соколова Л.А., Васькова М.А. подготовили для ребят интереснейшие занятия: знакомство с программой ПервоЛого на Apple MacBook, техникой 3-Dконструирования конструктором LEGO, оригами "Веселый клоун". Ребята остались довольны экскурсией и с нетерпением ждут продолжения.
07.11.18
Наши воспитатели совместно с родителями и детьми с удовольствием участвуют в олимпиаде Музеи.Парки.Усадьбы. 5.11.18 три команды нашего детского сада посетили музей человека "живые системы"где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. Ребята с удовольствием искали ответы на вопросы, и вместе с экскурсоводом изучали как устроено все живое. Интересно было не только детям , но и взрослым.
30.10.18
В рамках преемственности к ребятам подготовительной группы каждую неделю приходят учителя со школы. Главной задачей учителей является адаптация воспитанников к школе, а так же развитие навыков мышления, самоконтроля, произвольности внимания, которые будут очень нужны будущим первоклассникам. Занятия ведут будущие классные руководители первых классов: Мануилова Анна Сергеевна и Соколова Людмила Анатольевна. Занятия проходят весело и увлекательно, дети с удовольствием получают новые знания.
19.01.16
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на просмотр занятий или части занятий дополнительного образования Ваших детей. План открытых просмотров занятий: 20 января 2016 - 17.00- «Сказка» - музыкальный зал 16.30 - Танцевальная студия «Краски» - музыкальный зал 21 января – 16.50 –«Английский язык» обе группы , 1 этаж ( строго в сменной обуви) 22 января – 16.30 - ритмическая гимнастика «Фантазеры» - спортивный зал 26 января -16.00 и в 17. 00– плавание «Дельфиненок» - бассейн ( в сменной обуви обязательно) 26 января -16.00 - «Спортивный карапуз» - помещение для кружка
02.09.15
Приглашаем родителей с детьми на празднование Дня города! 5 сентября 2015 года в 11.00 в ГБОУ Школа № 97 по адресу Очаковское шоссе д.10! Вас ждут мастер-классы, концерт, спортивные мероприятия и рисунки! Ждем Всех!
25.08.15
Уважаемые родители! 26 августа 2015 года в 18:00 состоится собрание для будущих первоклассников, по адресу ул. Очаковское шоссе д. 10.
17.02.15
Уважаемые родители! Поздравляем Вас с началом масленицы! 20 февраля в 10.30 встречаем Масленицу.
17.02.15
Уважаемые родители ! 18 - 20 февраля состоится концерт, посвящённый "Дню Защитника Отечества". Будем Вам рады!