Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
ГБОУ "Школа №97"
Адрес(-а):  город Москва, улица Ватутина, дом 12, корпус 3;  город Москва, улица Ватутина, дом 12, корпус 3
07.04.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас 8 и 22 апреля 2017 года в 10.00 на субботник! После долгой зимы пришла пора порадоваться весне. Давайте все вместе наведем порядок на территории дошкольного отделения и проведем день на свежем воздухе. Просьба откликнуться всех родителей. Частичка вклада каждого родителя дает очень большой результат. Огромное спасибо за понимание.
20.03.17
14 марта в нашем дошкольном отделении состоялась встреча детей с инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Инспектор рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.
14.03.17
Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В преддверии праздника в нашем дошкольном отделении прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню. Поздравления, песни, танцы, стихи и шутки звучали для мам и бабушек. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне! Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители.
07.03.17
Внимание! Приглашаем все желающих посетить нашу школу на "День открытых дверей" 11 марта с 11.00-13.00
02.03.17
1 марта в нашем дошкольном отделении прошло открытое досуговое занятие "Русский фольклор как средство развития речи детей" Дети на занятии побывали в русской избе, отгадывали загадки, объясняли Емеле значение пословиц, пели русскую хороводную песню, вспомнили русские народные сказки и их героев. Интерес к занятию у детей сохранялся на протяжении всего времени. Занятие прошло плодотворно все поставленные задачи были выполнены.
21.03.16
Внимание! Для родителей будущих первоклассников 26 марта в 10.00 пройдет День открытых дверей в здании №1 по адресу Кременчугская, 46