Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 2;  город Москва, улица Артамонова, дом 2
01.11.17
14 октября 2017 года состоялся 10-ый Московский день профориентации и карьеры, содействующий профессиональному определению молодежи Москвы и объединяющий на одной площадке ведущие вузы и престижных работодателей с целью помочь тысячам школьникам заглянуть в будущее и определиться с выбором профессии. Учащиеся 8 «Б», 9 «Б» и 10 «А» под руководством Гавриковой Е.М., Петровой А.Ю., с радостью посетили эту выставку. Она была разделена на несколько тематических зон, ребят заинтересовали зоны экономики и менеджмента, культуры и творчества, архитектуры и строительства. В каждой зоне были представители вузов и колледжей, которые охотно ответили на наши вопросы и вручили буклеты с более подробной информацией. Мы посетили лекции, освещающие изменения в ЕГЭ и ОГЭ в этом году, прошли тесты по профориентации. Учащиеся остались довольны.
31.10.17
План мероприятия на осенние каникулы (28.10-06.11.2017)!
31.10.17
26 октября 2017 г. в нашей школе прошла правовая викторина «Премудрости Фемиды». В ней приняли участие сборные команды учащихся 8-9 классов «Гуманитарии» и «Рабочая партия Бельгии». В игровой форме первого конкурса ребята вспомнили не только о своих правах, но и об обязанностях. Во втором конкурсе они вспомнили произведения детской литературы, в которых персонажи сталкивались с посягательствами на свои права. В третьем участники немного помечтали и выдумали права своей мечты. А в заключительном этапе капитаны команд блеснули своими знаниями о конвенции по правам ребенка. По итогам викторины победителем была объявлена команда «Гуманитарии». Еще раз хотелось бы поблагодарить всех участников и болельщиков пришедших на наше мероприятие.
25.10.17
Bonjour a tous! Наконец-то, мы встретились! Мы так скучали по самому красивому языку в мире! Наш любимый французский язык. На прошлой недели, мы изучали с начальными классами тему цвета. И как же нам повезло с таким осенним буйством красок. Учителя французского языка провели небольшую экскурсию по школьному двору, играли, пели песни и учили новые слова! Просто чудесно! Отлично закрепили тему, отлично провели время!)) Ответственные учителя: Фридман О.А. Ситникова И.Н.
10.10.17
8 октября 2017 года 8 "Б" посетил спектакль "Капитанская дочка", который состоялся в Центральном Доме Культуры Железнодорожников. Совсем скоро ребята будут изучать на уроках литературы бессмертный роман А.С. Пушкина о судьбе Петра Гринева и Маши Мироновой. Кто-то шел в театр подготовленным зрителем, прочитавшим накануне книгу. А для кого-то спектакль стал стимулом к тому, чтобы прочитать "Капитанскую дочку". Но абсолютно всех не оставила равнодушной эмоциональная игра актеров. В подтверждение тому отзыв ученицы 8 "Б" Гордиковой Дарьи: "Это был прекрасный спектакль! Актеры были харизматичными, а потому смотреть на всё происходящее оказалось очень интересно и захватывающе. Вас как будто перенесли в эпоху России конца 18 века. Но самым интересным было увидеть историю о настоящей любви и искренних чувствах. Обязательно посетите ЦДКЖ и спектакль "Кпитанская дочка"!"
20.04.16
Приглашаем принять участие в совместном проекте Финансового университета и Школы московской биржи – «Финансовый множитель»
01.09.15
Этапы всероссийской олимпиады в Москве в 2015/16 учебном году Школьный этап - 2015