Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 2;  город Москва, улица Артамонова, дом 2
18.04.17
14 апреля 2017 г состоялись межрайонные соревнования по футболу среди юношей 2001-2002 г.р.
17.04.17
С 10-14 апреля проходили XXIV Всероссийские чтения им. В.И Вернадского на которых выступали наши обучающиеся
03.04.17
31 марта в Институте современного искусства состоялся "Фестиваль творческих профессий", который посетили ученицы 7-8 классов нашей школы. У девочек была возможность не только получить общую информацию о поступлении в ИСИ и особенностях обучения, но и принять участие в нескольких мастер-классах, чтобы лучше познакомиться со спецификой выбранной профессии. Что выбрать? Дизайн, вокальное искусство, хореографию, звукорежиссуру? Сначала наши ученицы решили попробовать себя в актерском искусстве и отправились на квест "Я в предполагаемых обстоятельствах (актерская импровизация)". Студенты-первокурсники представили вниманию гостей несколько игр-тренингов, благодаря которым раскрепощаются и учатся правильно ощущать себя на сцене и взаимодействовать с актерским коллективом. Зрителям больше всего понравилась игра "Самурай", в которую и пригласили поиграть всех желающих. Наши девочки отличились активной жизненной позицией и продемонстрировали в ходе игры свое умение сосредоточиться и быть внимательными. И хотя девчонок окружали в основном ученики 10-11 классов, учениц это совершенно не смутило. Среди предлагаемых творческих профессий особенно привлекательными для наших школьниц стали профессии из области журналистики: диктор, телеведущий, сценарист, оператор, корреспондент... Так что мы отправились на квест "В кадре и за кадром". Семиклассница Алена оказалась самой смелой из всех гостей и первой решила попробовать себя перед камерой в роли диктора новостей. Конечно, были допущены некоторые ошибки, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Заключительной частью мероприятия стал спектакль выпускного курса Актерского факультета "ЧехардажЪ", который был подготовлен под руководством Ольги Дроздовой. Кстати, спектакли в этом институте можно посмотреть совершенно бесплатно. Нужно только следить за афишами. День открытых дверей в Институте современного искусства оставил очень хорошее впечатление. Кое-кто из наших учениц всерьез задумался о карьере актрисы или корреспондента.
29.03.17
24 марта участники театрального кружка нашей школы, ученики 7 "Б" класса, посетили театральный капустник, который состоялся в Библиотеке №212 им. Т.Г. Шевченко. Это мероприятие было посвящено Дню театра и одновременно стало Открытием Недели детской и юношеской книги, которая совпала с весенними школьными каникулами. На празднике театральный коллектив "Странник", работающий в библиотеке, показал гостям свои достижения, подготовленные сценки, литературно-музыкальные композиции. Старшую группу представляли наши ученики. А когда гостям предложили присоединиться к выступающим и продемонстрировать свои таланты, то одноклассники выступающих решили проявить самостоятельность и, воодушевленные приятной атмосферой, хором исполнили песню "Мама", посвятив ее мамам всех юных актеров, собравшихся на праздник в библиотеке. В завершение мероприятия всех, от мала до велика, угостили капустным пирогом и подарками, которые определила лотерея. Хочется отметить, что наши семиклассники ушли из библиотеки только тогда, когда основательно запаслись хорошими книгами для чтения на каникулах.
27.03.17
26 марта команды 7 "Б" и 9 "А" классов посетили Музей "Огни Москвы". Под руководством экскурсовода Юлии наши учащиеся совершили настоящее путешествие во времени и узнали, как зажигались московские фонари и как освещались улицы и дома до появления электрических ламп. Ребята увидели самые разные источники света: светец, масляные лампы, современные электрические фонари, а также старинный масляный, керосиновый и газовый фонарь. Музей был привлекателен и тем, что находится в боярских палатах 17 века. После увлекательной экскурсии школьники ответили на вопросы Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".
20.04.16
Приглашаем принять участие в совместном проекте Финансового университета и Школы московской биржи – «Финансовый множитель»
01.09.15
Этапы всероссийской олимпиады в Москве в 2015/16 учебном году Школьный этап - 2015