Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 2;  город Москва, улица Артамонова, дом 2
10.05.17
Преподавание иностранного языка на начальном этапе (начальная школа) встречает на своём пути много трудностей, так как в большинстве случаев дети ещё не знакомы с изучаемыми реалиями в родном языке. Поэтому задачей педагога в подобной ситуации является заинтересовать детей в изучении иностранного языка и сделать учебное занятие наиболее «легкоусваиваемым» для ребёнка. Наиболее оптимальной формой организации учебного занятия у детей дошкольного и младшего школьного возраста является игра, так как на данном этапе развития игра – основной вид деятельности ребёнка. Мы любим то, что мы делаем. А вот таким веселым образом мы пополняем наш лексический запас. Учитель: Махкамова О.А.
29.04.17
Сегодня все задания школы №97 на субботнике.
18.04.17
14 апреля 2017 г состоялись межрайонные соревнования по футболу среди юношей 2001-2002 г.р.
17.04.17
С 10-14 апреля проходили XXIV Всероссийские чтения им. В.И Вернадского на которых выступали наши обучающиеся
03.04.17
31 марта в Институте современного искусства состоялся "Фестиваль творческих профессий", который посетили ученицы 7-8 классов нашей школы. У девочек была возможность не только получить общую информацию о поступлении в ИСИ и особенностях обучения, но и принять участие в нескольких мастер-классах, чтобы лучше познакомиться со спецификой выбранной профессии. Что выбрать? Дизайн, вокальное искусство, хореографию, звукорежиссуру? Сначала наши ученицы решили попробовать себя в актерском искусстве и отправились на квест "Я в предполагаемых обстоятельствах (актерская импровизация)". Студенты-первокурсники представили вниманию гостей несколько игр-тренингов, благодаря которым раскрепощаются и учатся правильно ощущать себя на сцене и взаимодействовать с актерским коллективом. Зрителям больше всего понравилась игра "Самурай", в которую и пригласили поиграть всех желающих. Наши девочки отличились активной жизненной позицией и продемонстрировали в ходе игры свое умение сосредоточиться и быть внимательными. И хотя девчонок окружали в основном ученики 10-11 классов, учениц это совершенно не смутило. Среди предлагаемых творческих профессий особенно привлекательными для наших школьниц стали профессии из области журналистики: диктор, телеведущий, сценарист, оператор, корреспондент... Так что мы отправились на квест "В кадре и за кадром". Семиклассница Алена оказалась самой смелой из всех гостей и первой решила попробовать себя перед камерой в роли диктора новостей. Конечно, были допущены некоторые ошибки, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Заключительной частью мероприятия стал спектакль выпускного курса Актерского факультета "ЧехардажЪ", который был подготовлен под руководством Ольги Дроздовой. Кстати, спектакли в этом институте можно посмотреть совершенно бесплатно. Нужно только следить за афишами. День открытых дверей в Институте современного искусства оставил очень хорошее впечатление. Кое-кто из наших учениц всерьез задумался о карьере актрисы или корреспондента.
20.04.16
Приглашаем принять участие в совместном проекте Финансового университета и Школы московской биржи – «Финансовый множитель»
01.09.15
Этапы всероссийской олимпиады в Москве в 2015/16 учебном году Школьный этап - 2015