Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 2;  город Москва, улица Артамонова, дом 2
30.12.18
В преддверии Нового года, самого волшебного и радостного праздника, на сцене нашей школы была показана сказка "Как Бабки Ёжки женихов искали", которую подготовили девятиклассники для учеников 5-11 классов. На поиски Деда Мороза отправились не только две очаровательные Бабки Ёжки, но и Кощей Бессмертный, Чёртик, Снегурочка. По дороге им встречались самые разные персонажи: Цыганка, Кикимора, Индеец, Рыцарь. Каждая новая встреча сопровождалась занимательными играми, забавными эстафетами и яркими выступлениями классов. Долгожданное появление Деда Мороза смогло объединить всех героев сказки, ведь все хотели, чтобы зажглась ёлочка и исполнились загаданные желания. Однозначно, новогодняя сказка всем подарила праздничное настроение в последний учебный день в уходящем году.
26.12.18
25.12.18 Рождество во Франции. В честь такого замечательного праздника учитель французского языка (Фридман О.Ф.) организовала встречу с носителем языка Madame Pelagie. Pelagie является сертифицированным преподавателем французского языка (носитель языка) Она провела 2 чудесных урока в 3 и 4 классах по теме Noel (Рождество) Урок был по программе, но в самой веселой, самой интересной форме для детей. Игры, обучающие мультфильмы по теме и конечно же разучивали французские песни, методом повторения слов, легко получалось составить даже пару непростых фраз. И никакого русского языка, все только на французском. По-моему, дети остались в восторге. Теперь будем приглашать нашу новую гостью чаще, ведь что может еще быть лучше, чем систематическое общение на французском языке.
23.12.18
В 1962 году здание Дворца пионеров стало воплощением новой архитектуры и символом поствоенного модернизма. Над проектом работали лучшие советские архитекторы, скульпторы и художники. Украшением дворца стали смелые строительные решения, уникальная роспись стен, мозаичные панно, фасадные рельефы и многое другое. Во Дворце пионеров есть свой планетарий и уникальный ботанический сад. 22 декабря ученики 5 и 8 «Б» класса посетили планетарий Московского Дворца пионеров. Ребята погрузились в атмосферу космоса, посетив лекцию «Звезды и самые известные созвездия». В фойе планетария им была представлена возможность увидеть макеты планет, а так же потрогать настоящий метеорит.
11.12.18
Покровский собор (Храм Василия Блаженного), пожалуй, самый известный во всем мире памятник русской архитектуры. Но давно ли вы были внутри этого храма? Мы с ребятами побывали в этом удивительном месте впервые 10 декабря. А ведь в 2018 году Покровский собор (как часть Исторического музея) празднует 100–летие научно–просветительской и клубно–кружковой деятельности. Мы небольшой группой прошли по узким коридорам и крутым лестницам, почувствовали удивительно умиротворяющую атмосферу древнего храма и полюбовались на Красную площадь и Зарядье. Кажется, что только на подобных экскурсиях можно в полной мере прикоснуться к истории и услышать шёпот древних стен... В программу входило выступление вокального ансамбля "Дорос". Старинные церковные песнопения в исполнении прекрасно подобранных мужских голосов под сводами центральной церкви Покрова пробирали до слез. Божественно! Одна из значимых московских святынь - мощи святого Василия Блаженного и рака, сооружённая над ними (рубеж XIX - XX вв). В церкви Покрова Пресвятой Богородицы находится единственная сохранившаяся в Москве фресковая роспись в шатре. И это лишь часть того, что можно здесь увидеть!
03.12.18
Учащиеся 8-11 классов посетили ООЦ Патриот. За время программы выходного дня учащиеся прошли курс "молодого бойца" и приняли участие в военно-спортивной игре Зарница, которая включала в себя: установку палатки, стрельбу из пневматической винтовки, прохождение полосы препятствий, оказание первой помощи и передвижение по пересеченной местности.
20.04.16
Приглашаем принять участие в совместном проекте Финансового университета и Школы московской биржи – «Финансовый множитель»
01.09.15
Этапы всероссийской олимпиады в Москве в 2015/16 учебном году Школьный этап - 2015