ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 2;  город Москва, улица Артамонова, дом 2
28.04.18
Поздравляем Аникину Анну Евгеньевну с дипломом в номинации "Музыкальный спектакль, смешанный возраст"! Желаем творческих успехов и удачи в дальнейших работах!
28.04.18
23.04.18 в нашей школе состоялся 23.04.18 в нашей школе состоялся фестиваль англо-французских песен в начальной школе. Мы не только приятно провели время, но и исполнили свои любимые песни на французском и английском языках. В нашей программе, мы коснулись темы животных, потому что мы их очень любим, а так же попытались ответить на очень важный вопрос: "Зачем надо учить иностранные языки?" А еще немного поиграли, угадывали по картинкам где, какие животные и как они называются на двух языках. Мы чудесно провели время и все вместе решили, что учить иностранные языки, это реально круто! Организатор мероприятия: Фридман О.Ф. Также, хочется поблагодарить, учителей иностранных языков за их трудолюбие и любовь к детям, за помощь в организации мероприятия.
28.04.18
Учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов приняли участие в акции «Наследники победителей», приуроченной к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходила в Александровском саду на алее Городов-Героев и Городов воинской славы. Музыкальное сопровождение обеспечивал оркестр Президентского полка роты почетного караула. Участники акции приняли клятву Юнармейцев и вступили в ряды «ЮНАРМИИ» – российского детско-юношеского движения, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян. Новобранцы возложили цветы к вечному огню у могилы неизвестного солдата. И прошли торжественным маршем по алее Городов-Героев и Городов воинской славы.
07.04.18
Поздравляем учащегося 10 "А" класса Гутрова Егора за выход в призёры на заключительном этапе ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ по информатике! Желаем ему творческих успехов и побед в будущем!
05.04.18
Учащиеся 1а и 5а классов приняли активное участие в IT – проекте «Талант -2018», где стали дипломантами I степени. Вокальный ансамбль «Палитра детских голосов», созданный в школе №97 под руководством Аникиной Анны Евгеньевны, объединил самых талантливых учеников 1 А и 5 А классов. В течение 2017-2018 учебного года ребята работали над мюзиклом «Русалочка», совершенствовали свое вокальное мастерство, готовили творческие выступления для школьных мероприятий. Наша школа гордится своими учениками, стремится раскрыть их талант и продемонстрировать его миру. Совсем недавно вокальный ансамбль «Палитра детских голосов» прекрасно выступил в двух знаменательных конкурсах и был награжден дипломами. В феврале 2018 года состоялся IV Международный телевизионный IT – проект, конкурс «Талант-2018», который был призван сохранить традиции многонациональной культуры Российской Федерации, выявить и поддержать талантливых и перспективных детей. Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза композиторов России. Ансамбль Аникиной А.Е. достойно выступил в номинации «Эстрадный вокал, смешанный возрастной состав» и был награжден Дипломом I степени. Еще одним творческим достижением школьного ансамбля стало выступление на Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот. Зима». Ребята были отмечены Дипломом III степени. Поздравляем Аникину Анну Евгеньевну и ее учеников и искренно желаем новых творческих побед!
20.04.16
Приглашаем принять участие в совместном проекте Финансового университета и Школы московской биржи – «Финансовый множитель»
01.09.15
Этапы всероссийской олимпиады в Москве в 2015/16 учебном году Школьный этап - 2015