ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, Кременчугская улица, дом 46;  город Москва, Кременчугская улица, дом 46

Конкурс детских рисунков «Чернобыль – 32. Взгляд через года» 29.04.18

Учащиеся под руководством Гизиковой З. А. подготовили творческие работы на конкурс рисунков «Чернобыль – 32. Взгляд через года».

Конкурс детских рисунков

«Чернобыль – 32. Взгляд через года».

Трагедия глазами детей. 32 года назад в мирное время огонь Чернобыльской катастрофы обжег землю, оставив свой след в России, Украине, Беларуси и других странах земли. Чернобыль ворвался в нашу историю, как самая большая техногенная катастрофа ХХ века, которая стала трагедией, вызвала страдания миллионов людей, изменила окружающую среду на большой территории .

26 апреля День памяти, посвященный героизму "ликвидаторов” Чернобыльской катастрофы.

Этот день, символ победы добра над злом, человеколюбия и гуманизма над бездушием и черствостью, символ нашей общей благодарности погибшим и олицетворение моральной поддержки живущим.

Многие проблемы граждан, пострадавших вследствие радиационных аварий и катастроф, ядерных испытаний решаются "Союзом инвалидов "Чернобыль” в тесном взаимодействии с региональными и муниципальными органами власти России, патриотическая работа с населением, молодежью, первоочередная помощь остронуждающимся являются важной составной частью работы властей и организаций "чернобыльцев”. В том числе, организация и проведение выставок детских работ "Чернобыль – глазами детей”, которые проводятся в Московской области, посвященные подвигу участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Лауреаты конкурса получат дипломы и памятные призы.

Награждение победителей предусмотрено в рамках проведения открытых уроков, посвященных 32-й годовщине Чернобыльской катастрофы в школах-участниках конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены 20 апреля 2018 г.