Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 11;  город Москва, улица Артамонова, дом 11

Встречи педагогов с родителями 18.09.18

В Центре дополнительного образования ГБОУ Школа № 97 завершились родительские собрания во всех детских объединениях. Встречи педагогов с родителями проводились в целях расширения контактов между педагогами и родителями, моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышения педагогической культуры родителей.

Педагоги познакомили родителей с задачами и особенностями своих образовательных программ, правилами внутреннего распорядка Центра, необходимостью обновления медицинских справок об отсутствии противопоказаний для занятий спортом, танцами и др. на новый учебный год, а также заявлений - расписок о самостоятельном приходе ребенка (или в сопровождении) на занятия и уходе после занятий домой.

Педагоги напомнили родителям, что в статье 18 Закона РФ «Об образовании» говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка в детском возрасте» и что в помощь семье в воспитании детей и действует сеть кружков и секций дополнительного образования детей.

В течение учебного года педагоги дополнительного образования нашего Центра стараются научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться. В заключение большинство родителей пришли к выводу, что только совместными усилиями родителей и образовательной организации мы можем решить любые проблемы в воспитании и развитии ребенка. Все родители были приглашены на открытые занятия и праздничные мероприятия, концерты и выставки, которые запланированы в 2018-2019 учебном году.