Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа №97
Адрес(-а):  город Москва, улица Артамонова, дом 11;  город Москва, улица Артамонова, дом 11

Пушкинский день в Летнем клубе «Учимся, играя» 06.06.18

6 июня 2018 года все ребята из Летнего клуба «Учимся, играя» с огромным удовольствием приняли участие в информационно-игровой программе, посвященной Дню рождения величайшего русского поэта А.С. Пушкина.

В течение всего дня ребята могли ответить на вопросы викторины «Сказки Пушкина читаем, на вопросы отвечаем». Наибольшее количество правильных ответов дали Герасимов Влад (8 лет), Квитка Ева (8 лет), Савкова Мария (9 лет), а в возрастной группе 10-12 лет победили: Барышников Даниил, Димова Авелина, Коновалов Даниил и Сухачев Егор. Среди педагогов абсолютными победителями викторины стали педагоги Русанова А.А. и Рязанцева И.В. Всех победителей тепло поздравили воспитанники летнего клуба, п их родители и коллеги-педагоги.

Очень понравилась ребятам и литературная игра «Тропинками Лукоморья», которую провела педагог Пусовская Е.Г. В конце игры всеми участниками была составлена карта Лукоморья. А на занятиях по хореографии ребята смогли разучить движения торжественного танца-шествия «полонез».

В кружке «Флористика» и мастерской «Самоделкин» в этот день не только изготавливали различные поделки и сувениры, но и беседовали о детских годах поэта, интересовались игрушками того времени. Спортивные мероприятия Пушкинского дня также были посвящены играм и забавам XIX века.

В мероприятиях Пушкинского дня участвовали 48 ребят из двух групп, посещающих Летний клуб «Учимся, играя».